2010-03-25(Thu)

Photobucket
2010-02-25(Thu)

【PF IV】卯兔

大概的概念图。。

Photobucket
2010-02-09(Tue)

发一下最近的图

Photobucket
Photobucket
2010-02-04(Thu)

我来到广州咯!

嗯嗯嗯...已经在广州找到了落脚点.新的一年就有新的开始了.在朋友的介绍下,有幸进到某位老师的工作室真是大大的高兴呢~!果然漫画家的工作室就应该有猫么!老师的工作室立有只很可爱的小猫!现在小猫把我当做是玩具了...(掩脸...
还有很多rilakuma的产品周边!真是..真是一个舒适的地方啊...大概会画着画着想睡觉吧(喂...!
嗯嗯嗯...就是这样...在广州的各位基友欢迎来搞基噢...!(红晕~~~
2010-01-23(Sat)

[MAD]乃星源战记真(伪)OP

MAD的伟大创造性啊...=_+
2010-01-02(Sat)

後續030~~

Photobucket
2010-01-01(Fri)

Happy new year~~~

Photobucket
2009-12-05(Sat)

【多々良 小傘 主题本 宣传】《伞语坠涟花》~12月20日TH02 12月27日BJCD3~宛若细雨 飘然降临~

Photobucket
(画师:Flelincw)

本子名:《伞语坠涟花》
规格:A4
页数:18P彩色插画页+46P小说
定价:未定。30~49吧
贩售:THONLY02东方天上花,BJCD3
作品简介:
多少次看着雨水落进泥土里溅起泥花,撑着伞跑过雨中泥泞的阡陌。灌木丛的深处传来令人喜欢的味道,雨流过伞沿拉出八条丝线。
然后雨过天晴,望着卷舒的绵羊云,便忘了手中的伞。
一把一把伞,就那样插在了路边的土堆上,落在了走廊的扶手上,忘在了电车的座椅上。不知过了多久,突然想起来,再去寻时,却不见了伞。
被人拿走了吗?被保洁员丢弃了吗?被小孩子拿去当玩具了吗?
还是,伞化为了少女,而一直在这个都市里流浪呢?
在不知道的地方,她一定还存在着。如同心底的回忆,一直都会留在心底一样。这么相信着。
或许在老去的某一天,还会想起那天丢了一把小伞吧。然后,想起一起走过的路,一起淋过的雨,在伞下一起走过的人,还有,在雨过天晴之时曾经涌起过的梦想。

你是否也曾经,忘记了一把伞呢?

小伞主题合同插图文学本——《伞语坠涟花》12月20日TH02,12月27日BJCD3,宛若细雨,飘然降临。

官网LINK:[url]http://huimo.blog126.fc2.com/[/url] (极其简陋伤眼并且众人表示上起来很卡回留言很困难……)

TH02时候摊位号是A12喔。
因为大家要考硕士生所以没空管理预订了,所以这次没有预订。反正是卖不出去东西的不知名小组,不会完售的啦。
寒假回去才会有网路通贩喔。
Photobucket

(画师:七色の西瓜)
2009-11-26(Thu)

线稿

Photobucket

Photobucket

Photobucket
2009-11-04(Wed)

旋子日乐!!

Photobucket
LogoLink
总受西西的窝!
西希溪嘻兮 管理人:尖牙西西
总S鬼畜狂攻Lin~狂攻是动词
機械と人間の調律館 管理人:LIN
吾辈的基友!胸毛!
博麗神社の後茶苑 管理人:熊猫
TextLink
RSS連結
加為好友

和此人成爲好友

搜尋欄